г. Вольска Саратовской области

Работа лицея, посвящённая 70-летию Победы

Вот уже несколько лет в МОУ «Лицей г. Вольска Саратовской области» ведёт активную работу тимуровский отряд. Основные заповеди тимуровцев: «Не навреди, не разрушай, а помогай и улучшай окружающую жизнь».

В этом учебном году основная деятельность отряда посвящена знаменательной дате, 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Ребята-тимуровцы оформили стенд о выпускниках второй школы огненных лет.

Ко Дню пожилого человека была организована акция «Ручеёк добра», в рамках которой все классные коллективы лицея поздравили ветеранов ВОВ и труда с Днём мудрости, отчёт о проделанной работе был оформлен на пресс – центре.

И уже по доброй традиции лицеисты подготовили праздничный концерт «От всей души» для ветеранов микрорайона «Центральный», выразив им своё искреннее уважение и благодарность за их труд.

Не забыли тимуровцы и о шефстве над могилой генерала-майора Евстигнеева М. С. в городском сквере, убрав её от листьев. Каждого ветерана ВОВ закреплённого за отрядом лицея тимуровцы поздравляют с Днём рождения, особенно им, запомнилась встреча с Ласкиной Татьяной Павловной, которой в этом году исполнилось 102 года.

Поздравили жителей блокадного Ленинграда с 70-летней годовщиной снятия блокады.

14 марта в лицее состоялось торжественное вручение ветеранам ВОВ и труженикам тыла юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.»

Кроме того, в лицее прошёл конкурс рисунков и плакатов «70-летию Победы в ВОВ посвящается…», организованный библиотекарем лицея Домничевой Л. А., оформлена выставка книг, посвящённая этой дате.

Также лицеисты принимают активное участие в реализации проекта «Вернём Отчизне имена»

МОУ «Лицей г. Вольска Саратовской области» принял участие в муниципальном конкурсе школьных музеев в честь 70-летия Победы и получил почётную грамоту за участие.

Низкий поклон нашим ветеранам, за их труд, героизм, отвагу и достойный пример нашему подрастающему поколению россиян.